欢迎浏览台山www.腾博会988.com 今天是:
当前位置:台山市www.腾博会988.com在现代华人世界中指导招聘会工作开展不是建设汽车强国的终极出路
荣誉册
发布时间:2007年12月6日     人气:7486 ℃   
获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
1996年
台山市学雷锋积极分子
台山市级
教育局
温杰灼
学生
1997年
台山市优秀团员
台山市级
教育局
李曼
学生
1997年
台山市学雷锋积极分子
台山市级
教育局
伍惠娴
学生
1998年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
赵淑娴
学生
1999年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
伍小兰
学生
1999年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
李天婷
学生
1999年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
梁桂燕
学生
2001年
台山市优秀辅导员
台山市级
教育局
李晓华
教师
2001年
台山市优秀辅导员
台山市级
教育局
蔡素燕
教师
2001年
教育系统优秀妇女干部
台山市级
教育局
余丹彤
教师
2001年
女教职工书法赛一等奖
台山市级
教育局
黄秀媚
教师
2001年
教育系统优秀党员
台山市级
教育局
黄北健
教师
2001年
教书育人优秀教师
台山市级
市府
黄荣英
教师
2001年
台山市优秀班主任
台山市级
教育局
黄荣英
教师
2001年
江门市优秀教师
江门市级
教育局
黄荣英
教师
2001年
台山市教坛新秀
台山市级
教育局
李绮文
教师
2001年
第十届田径运动会少年乙组团体总分第七名
台山市级
体育局教育局
学校
集体
2002年
台山市先进党支部
台山市级
教育局
学校
集体

获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组团体总分第二名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体
2002年
台山市学雷锋积极分子
台山市级
教育局
刘秋艮
教师
2002年
教育系统优秀党员
台山市级
教育局
黄灿棠
教师
2002年
直属学校先进青年教师
台山市级
教育局
余丹彤
教师
2002年
台山市优秀班主任
台山市级
教育局
刘秋艮
教师
2002年
台山市优秀辅导员
台山市级
教育局
马健畴
教师
2002年
台山市优秀辅导员
台山市级
教育局
林素卿
教师
2002年
教书育人优秀教师
台山市级
市府
蔡华爱
教师
2002年
江门市优秀教师
江门市级
市府
蔡华爱
教师
2002年
台山市教坛新秀
台山市级
教育局
赵荣幸
教师
2002年
教育系统先进党员
台山市级
教育局
伍兆庭
教师
2002年
教育系统先进党员
台山市级
教育局
黄灿棠
教师
2002年
教育系统先进党员
台山市级
教育局
黄北健
教师
2003年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
黄一鸣
学生
2003年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
何持卓
学生
2003年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
简仕均
学生
2003年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
叶华丽
学生
2003年
江门市优秀学生干部
江门市级
教育局
雷永胜
学生
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组团体总分第七名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体

获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
2003年
初中化学竞赛获园丁奖
国家级
中国教育学会
李保才
教师
2003年
全国初中化学竞赛(江门赛区)优秀指导教师奖
江门市级
江门市
教育学会
李保才
教师
2003年
全国初中应用物理知识竞赛
江门市优秀指导教师奖
江门市级
江门市
教育学会
蔡永谦
教师
2003年
 “巾帼建功”先进个人
台山市级
市府
余丹彤
教师
2003年
台山市优秀青年教师
台山市级
教育局
马健畴
教师
2003年
庆祝国庆师生画展
优秀奖
台山市级
教育局
冯迈前
教师
2003年
庆祝国庆师生画展
优秀奖
台山市级
教育局
陈绮灵
教师
2003年
优质课课件比赛二等奖
台山市级
教育局
余小容
教师
2003年
庆祝国庆师生书画比赛
优秀辅导教师奖
台山市级
教育局
陈绮灵
教师
2003年
中学语文阅读教学竞赛二等奖
台山市级
教育局
邝明
教师
2003年
英语课堂教学高中组二等奖
台山市级
教育局
陈习敏
教师
2004年
台山市十二届中小学生排球赛
高中男子组第六名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体
2004年
台山市十二届中小学生排球赛
高中女子组第五名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组团体总分第三名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体
2004年
巾帼建功先进个人
台山市级
教育局
罗慧卿
教师
2004年
档案工作先进工作者
台山市级
档案局
余丹彤
教师
2004年
台山市优秀青年教师
台山市级
教育局
黄子年
教师
2004年
全国初中应用物理知识竞赛
江门市优秀指导教师
江门市级
江门市
教育学会
蔡永谦
教师
2004年
全国初中化学竞赛江门市
优秀指导教师
江门市级
江门市
教育学会
陈秀霞
教师

获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
2004年
物理科教案评比二等奖
台山市级
教育局
赵荣幸
教师
2004年
学雷锋积极分子
台山市级
教育局
余劲斌
教师
2004年
全国初中化学竞赛
江门市优秀指导教师
江门市级
江门市
教育学会
陈秀霞
教师
2004年
教书育人优秀教师
台山市级
市府
黄北健
教师
2004年
教书育人优秀教师
台山市级
市府
余丹彤
教师
2004年
教书育人优秀教师
台山市级
市府
刘秋艮
教师
2004年
教书育人优秀教师
台山市级
市府
陈婉贞
教师
2004年
教书育人优秀教师
江门市级
市府
陈婉贞
教师
2004年
南粤优秀教师奖
广东省级
教育厅
黄荣英
教师
2004年
教育创新奖
台山市级
教育局
伍美霞
教师
2004年
广东省侨资学校办学优秀成果
吴汉良奖三等奖
广东省级
广东省侨资学校办学优秀成果评选委员会
伍兆庭
教师
2004年
语文新课程课堂教学竞赛
初中组二等奖
台山市级
教育局
黄海波
教师
2004年
英语新课程课堂教学竞赛
高中组二等奖
台山市级
教育局
谭剑婵
教师
2004年
台山中小学第十三届田径运动会优秀教练员奖
台山市级
体育局
教育局
朱晓武
教师
2004年
市档案管理先进单位
台山市级
档案局
学校
集体
2005年
优秀德育工作者
台山市级
教育局
陈简荣
教师
2005年
台山市十三届中小学生排球赛
高中男子组第八名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体
2005年
台山市十三届中小学生排球赛
高中女子组第六名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体

获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
2005年
台山市中学生《移动杯》
男子篮球赛第五名
台山市级
教育局
学校
集体
2005年
优秀德育工作者
台山市级
教育局
罗慧卿
教师
2005年
教学设计评比一等奖
台山市级
教育局
苏方艺
教师
2005年
教学设计评比二等奖
台山市级
教育局
谭冰珊
教师
2005年
教学设计评比二等奖
台山市级
教育局
甄炎清
教师
2005年
教学设计评比二等奖
台山市级
教育局
余哲莹
教师
2005年
教学设计评比二等奖
台山市级
教育局
余卫东
教师
2005年
工会积极分子
台山市级
教育局
陈简荣
教师
2005年
学雷锋积极分子
台山市级
教育局
周达英
教师
2005年
地理课堂设计二等奖
台山市级
教育局
余卫东
教师
2005年
台山市优秀团员
台山市级
教育局
邝新润
学生
2005年
台山市优秀学生干部
台山市级
教育局
李满卿
学生
2005年
台山市优秀学生干部
台山市级
教育局
黄丽丽
学生
2005年
台山市优秀学生干部
台山市级
教育局
樊艺林
学生
2005年
台山市优秀学生干部
台山市级
教育局
李浩平
学生
2005年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
曾宝燕
学生
2005年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
李秋群
学生
2005年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
黄永相
学生
2005年
台山市“三好学生”
台山市级
教育局
陈晓燕
学生

获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
2005年
江门市优秀学生干部
江门市级
教育局
黄富文
学生
2005年
台山市优秀少先队员
台山市级
教育局
甄伟伦
学生
2005年
教学设计评比三等奖
江门市级
教育局
苏方艺
教师
2005年
教育系统先进党员
台山市级
教育局
苏金练
教师
2005年
教育系统先进党员
台山市级
教育局
蔡华爱
教师
2005年
教育系统先进党员
台山市级
教育局
邝素妹
教师
2005年
台山市优秀青年教师
台山市级
教育局
刘权平
教师
2005年
优秀少先队辅导员
台山市级
教育局
谭桂花
教师
2005年
英语教学案例二等奖
台山市级
教育局
张秋英
教师
2005年
英语教学案例三等奖
台山市级
教育局
钟丽红
教师
2005年
英语教学案例三等奖
台山市级
教育局
陈伟清
教师
2005年
教书育人优秀教师
台山市级
台山市府
陈简荣
教师
2005年
教书育人优秀教师
台山市级
台山市府
罗小荷
教师
2005年
台山市优秀班主任
台山市级
教育局
陈锦茂
教师
2005年
台山市“毋忘历史、爱我中华”作品征集评比优秀指导老师
台山市级
教育局
余哲莹
教师
2005年
台山市“毋忘历史、爱我中华”作品征集评比优秀指导老师
台山市级
教育局
王玉梅
教师
2005年
台山市“毋忘历史、爱我中华”作品征集评比优秀指导老师
台山市级
教育局
王大争
教师
2005年
台山市“毋忘历史、爱我中华”作品征集评比优秀指导老师
台山市级
教育局
马健畴
教师
2005年
台山市“毋忘历史、爱我中华”作品征集评比优秀指导老师
台山市级
教育局
姜继朝
教师

获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
2005年
初中语文课堂教学大赛二等奖
台山市级
教育局
李芳
教师
2005年
高中语文课堂教学大赛一等奖
台山市级
教育局
冉少华
教师
2005年
高中英语新课程课堂教学竞赛二等奖
台山市级
教育局
任梁
教师
2005年
台山第十四届中小学生田径运动会
少年甲组优秀教练员优秀奖
台山市级
教育局
体育局
蔡国庄
教师
2005年
台山市2005年中小学合唱比赛优秀辅导教师
台山市级
教育局
王晶
教师
2005年
《鱼书》在江门市2005年中学语文现代文学作品阅读欣赏示范课竞赛中
荣获一等奖
江门市级
江门市教育局
冉少华
教师
2005年
《皇帝的新装》在江门市2005年中学语文现代文学作品阅读欣赏示范课
竞赛中荣获二等奖
江门市级
江门市教育局
李芳
教师
2005年
2004-2005学年台山市优秀少先队中队
台山市级
教育局
初一(2)班
集体
2005年
二00四年度台山市学雷锋先进集体
台山市级
教育局
初二(2)班
集体
2005年
台山市第十四届中小学生田径运动会比赛少年甲组第七名
台山市级
教育局
体育局
学校
集体
2005年
台山市中学生合唱比赛一等奖
台山市级
教育局
学校
集体
2005年
台山市文明示范学校
台山市级
台山市府
学校
集体
2006年
台山市二00五年度优秀团干
台山市级
市团委
黄立铮
教师
2006年
二00五年度“五四红旗”团支部
台山市级
市团委
高三(2)班
集体
2006年
台山市教育系统学雷锋积极分子
台山市级
教育局
李杏梅
教师
2006年
台山市教育系统学雷锋积极分子
台山市级
教育局
余劲斌
教师
2006年
台山市教育系统学雷锋积极分子
台山市级
教育局
张嘉琼
学生

 
获得集体、个人荣誉称号一览表

授予时间
授予单位
获得者
类别
2006年
台山市教育系统学雷锋先进集体
台山市级
教育局
初一(3)
集体
2006年
二00五年度江门市“英特尔未来
教育”项目教学应用创新奖
江门市级
教育局
姜继朝
教师
2006年
台山市十四届中小学生排球赛
高中男子组第四名
台山市级
体育局
教育局
学校
集体

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
学科竞赛奖一览表
 

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖者
1996年
全国中学生英语竞赛
一等奖
江门市级
教育局
陈蔓莉
1996年
华罗庚赛
三等奖
台山市级
教育局
谭杰灼
1997年
“97香港回归祖国”征文
二等奖
台山市级
教育局
刘媛兰
1997年
97香港回归祖国”征文
三等奖
台山市级
教育局
徐琼芳
1997年
97香港回归祖国”征文
三等奖
台山市级
教育局
梁桂燕
1997年
97香港回归祖国”征文
三等奖
台山市级
教育局
伍冰桦
1998年
全国中学生化学竞赛
一等奖
江门市级
教育局
陈文锋
1998年
英语竞赛
二等奖
台山市级
教育局
李天婷
1998年
华罗庚赛
三等奖
台山市级
教育局
伍鑫杰
2000年
华罗庚赛
三等奖
台山市级
教育局
伍俊洋
2000年
台山市第九届田径运动会
少年乙组男子1500米
第四名
台山市级
体育局
教育局
李伟强
2000年
台山市第九届田径运动会
少年乙组男子三级跳远
第七名
台山市级
体育局
教育局
李光日
2000年
台山市第九届田径运动会
少年乙组男子跳高
第五名
台山市级
体育局
教育局
李光日
2000年
台山市第九届田径运动会
少年乙组男子铅球
第二名
台山市级
体育局
教育局
黄礼权
2000年
台山市第九届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第三名
台山市级
体育局
教育局
邝自豪
2001年
全国中学生化学竞赛
三等奖
江门市级
教育局
邱恒彬
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组女子60米
第三名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组女子100米
第五名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组女子400米
第八名
台山市级
体育局
教育局
陈小清
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组男子跳高
第三名
台山市级
体育局
教育局
冯育才
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组男子三级跳远
第四名
台山市级
体育局
教育局
冯育才
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组男子标枪
第七名
台山市级
体育局
教育局
李德华
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组男子铅球
第一名
台山市级
体育局
教育局
李德华
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第一名
台山市级
体育局
教育局
林剑威
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组女子五项全能
第一名
台山市级
体育局
教育局
谭育芬
2001年
台山市第十届田径运动会
少年乙组男子4×100M
第八名
台山市级
体育局
教育局
冯育才
林剑威
甄启炽
邝浩琚
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子100米
第二名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子200米
第二名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组男子跳远
第二名
台山市级
体育局
教育局
邝煜林
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组男子200米
第三名
台山市级
体育局
教育局
邝煜林
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子200米
第八名
台山市级
体育局
教育局
邝淑铃
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组男子跳高
第二名
台山市级
体育局
教育局
林炎杭
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子跳高
第五名
台山市级
体育局
教育局
曾阳
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子标枪
第六名
台山市级
体育局
教育局
曾阳
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第二名
台山市级
体育局
教育局
黄荣磊
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第六名
台山市级
体育局
教育局
邝浩立

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子五项全能
第三名
台山市级
体育局
教育局
朱素凤
   
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子五项全能
第四名
台山市级
体育局
教育局
谭美萍
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组男子4×100M
第一名
台山市级
体育局
教育局
林炎杭邝煜林邝浩立黄荣磊
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组男子4×400M
第二名
台山市级
体育局
教育局
林炎杭邝煜林邝浩立黄荣磊
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年乙组女子4×100M
第二名
台山市级
体育局
教育局
朱素凤 谭美萍曾  阳黄丹彤
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年甲组女子800M
第六名
台山市级
体育局
教育局
李新仪
   
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年甲组女子800M
第八名
台山市级
体育局
教育局
 
徐秀琼
 
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年甲组女子跳远
第八名
台山市级
体育局
教育局
李秀妲
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年甲组男子五项全能
第八名
台山市级
体育局
教育局
邝浩琚
   
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年甲组男子铅球
第二名
台山市级
体育局
教育局
 
黄礼权
 
2002年
台山市第十一届田径运动会
少年甲组女子4×400M
第八名
台山市级
体育局
教育局
李秀妲徐秀琼马嘉欢李新仪
2002年
全国中学生化学竞赛
一等奖
江门市级
教育局
李伟磊
2002年
全国中学生化学竞赛
二等奖
江门市级
教育局
谭伟儒
2002年
中学生作文竞赛
二等奖
台山市级
教育局
黄娉宇
2002年
公民道德演讲比赛
三等奖
台山市级
教育局
伍紫虹

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2002年
公民道德演讲比赛
三等奖
台山市级
教育局
陈丹丹
2002年
江门市艺术节摄影比赛
三等奖
江门市级
教育局
伍雨萍
2002年
十三届“人寿保险杯”歌手赛
三等奖
台山市级
教育局
马雅莉
2002年
中学生作文竞赛
二等奖
台山市级
教育局
吴光仙
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
一等奖
台山市级
教育局
马超明
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
一等奖
台山市级
教育局
李敏瑜
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
二等奖
台山市级
教育局
何新华
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
二等奖
台山市级
教育局
李嘉诚
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
余丹丹
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
陈雪英
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
李慕珊
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
邓沛玲
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
曹裴婷
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
黄晓瑜
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
黄朝钦
2003年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
谭永棚
2003年
全国初中学生化学素质和实验能力比赛
二等奖
国家级
中国教育学会
黄一鸣
2003年
全国初中学生化学素质和实验能力比赛
三等奖
国家级
中国教育学会
李毓祺
2003年
全国初中学生化学素质和实验能力比赛
三等奖
江门市级
教育学会
伍俊洋

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2003年
全国初中学生化学素质和实验能力比赛
三等奖
江门市级
教育学会
黄嘉宏
2003年
全国初中物理知识竞赛
一等奖
江门市级
教育学会
李毓祺
2003年
全国初中物理知识竞赛
二等奖
江门市级
教育学会
黄一鸣
2003年
全国初中物理知识竞赛
二等奖
江门市级
教育学会
黄娉宇
2003年
全国初中物理知识竞赛
二等奖
江门市级
教育学会
伍俊洋
2003年
全国初中数学联合竞赛
二等奖
江门市级
教育学会
黄一鸣
2003年
化学科竞赛成绩优秀奖
优秀奖
台山市级
教育基金
黄一鸣
2003年
化学科竞赛成绩优秀奖
优秀奖
台山市级
教育基金
李毓祺
2003年
“学历史,爱中华”历史论文比赛
二等奖
台山市级
教育局
伍桂莲
2003年
“学历史,爱中华”历史论文比赛
三等奖
台山市级
教育局
江艳云
2003年
“学历史,爱中华”历史论文比赛
三等奖
台山市级
教育局
杨柳琴
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第四名
台山市级
体育局
教育局
 
李秀妲
   
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第五名
台山市级
体育局
教育局
李洁花
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第六名
台山市级
体育局
教育局
马嘉欢
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组女子100M
第三名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组女子200M 
第四名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组女子跳高
第二名
台山市级
体育局
教育局
 
曾阳
   
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组女子400M
第六名
台山市级
体育局
教育局
谭雁明

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子400M
第四名
台山市级
体育局
教育局
甄启炽
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子跳远
第四名
台山市级
体育局
教育局
甄启炽
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子跳远
第七名
台山市级
体育局
教育局
陈耀沃
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子跳高
第七名
台山市级
体育局
教育局
陈耀沃
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子标枪
 
第八名
   
台山市级
体育局
教育局
黄礼权
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子铅球
第二名
台山市级
体育局
教育局
黄礼权
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子4×100M
第六名
台山市级
体育局
教育局
甄启炽
陈耀沃
谭健德
黄坚源
2003年
台山市第十二届田径运动
少年甲组女子4×100M
第四名
台山市级
体育局
教育局
李洁花
马嘉欢
谭雁明
黄丹彤
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年甲组男子4×400M
第八名
台山市级
体育局
教育局
甄启炽
陈耀沃
谭健德
黄坚源
2003年
台山市第十二届田径运动
少年甲组女子4×400M
第六名
台山市级
体育局
教育局
李洁花
马嘉欢
谭雁明
黄丹彤
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组男子200M
第八名
台山市级
体育局
教育局
李宇俊
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第一名
台山市级
体育局
教育局
邝浩立
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第三名
台山市级
体育局
教育局
盘海权
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第三名
台山市级
体育局
教育局
李超活
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组女子五项全能
第二名
台山市级
体育局
教育局
朱素凤

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组男子4×100M
第八名
台山市级
体育局
教育局
李宇俊
邝浩立
盘海权
何新华
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组男子4×400M
第七名
台山市级
体育局
教育局
李宇俊
邝浩立
盘海权
何新华
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组女子标枪
第五名
台山市级
体育局
教育局
李杏菊
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组女子铅球
第二名
台山市级
体育局
教育局
李杏菊
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组女子800米
第五名
台山市级
体育局
教育局
李新仪
2003年
台山市第十二届田径运动会
少年乙组男子200米栏
第八名
台山市级
体育局
教育局
雷伦益
2004年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
一等奖
台山市级
教育局
李炳韶
2004年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
一等奖
台山市级
教育局
黄永相
2004年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
二等奖
台山市级
教育局
黄丹红
2004年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
刘秀霞
2004年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
邝源富
2004年
“工商银行杯” 演讲比赛
三等奖
台山市级
教育局
赵荣臻
2004年
“动感地带”歌手赛
第五名
台山市级
教育局
曾阳
2004年
台山市第十五届
“人寿保险杯”歌手赛
二等奖
台山市级
教育局
曾阳
2004年
全国中小学生电脑制作赛
优秀奖
江门市级
教育局
宋悦
2004年
第十四届全国初中
应用物理知识竞赛
二等奖
江门市级
教育学会
黄一凡
2004年
第十四届全国初中
应用物理知识竞赛
二等奖
江门市级
教育学会
朱圣龙

 
学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2004年
第十四届全国初中
应用物理知识竞赛
二等奖
江门市级
江门市
教育学会
陈文祥
2004年
2004年全国初中化学竞赛
二等奖
台山市级
台山市
教育学会
黄一凡
2004年
2004年全国初中化学竞赛
三等奖
台山市级
台山市
教育学会
庄耀宗
2004年
2004年全国初中化学竞赛
三等奖
台山市级
台山市
教育学会
何炎晖
2004年
2004年全国初中化学竞赛
三等奖
台山市级
台山市
教育学会
陈文祥
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组男子100米
第七名
台山市级
体育局
教育局
李宇俊
2004年
台山市第十三届田径运动会少年甲组男子200米
第一名
台山市级
体育局
教育局
李宇俊
2004年
台山市第十三届田径运动会少年甲组女子100米
第七名
台山市级
体育局
教育局
李秋兰
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子200米
第三名
台山市级
体育局
教育局
李秋兰
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子800米
第二名
台山市级
体育局
教育局
李燕明
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子1500米
第一名
台山市级
体育局
教育局
李燕明
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子标枪
第八名
台山市级
体育局
教育局
李杏菊
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子铅球
第三名
台山市级
体育局
教育局
李杏菊
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组男子400米
第五名
台山市级
体育局
教育局
赵夏骥
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组男子五项全能
第二名
台山市级
体育局
教育局
李嘉昌
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组男子五项全能
第三名
台山市级
体育局
教育局
黄中岳
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组男子五项全能
第五名
台山市级
体育局
教育局
黄天恩
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第二名
台山市级
体育局
教育局
朱祝意
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第七名
台山市级
体育局
教育局
黎淑仪

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第八名
台山市级
体育局
教育局
刘金艳
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组男子4×100M
第三名
台山市级
体育局
教育局
李宇俊
李嘉昌
黄天恩
赵夏骥
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子4×100M
第七名
台山市级
体育局
教育局
李秋兰
李燕明
黎淑仪
朱祝意
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组男子4×400M
第三名
台山市级
体育局
教育局
李宇俊
李嘉昌
黄天恩
赵夏骥
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年甲组女子4×400M
第八名
台山市级
体育局
教育局
李秋兰
李燕明
黎淑仪
朱祝意
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子100米
第三名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子200米
第五名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组男子五项全能
第六名
台山市级
体育局
教育局
 
邝浩立
   
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子五项全能
第三名
台山市级
体育局
教育局
 
李洁花
 
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子五项全能
第五名
台山市级
体育局
教育局
 
李秀妲
 
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子五项全能
第七名
台山市级
体育局
教育局
马嘉欢
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组男子4×100M
第六名
台山市级
体育局
教育局
陈海光
李超活
黄坚源
谭健德
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子4×100M
第三名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
李洁花
李秀妲
谭雁明

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子4×400M
第六名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
李洁花
李秀妲
谭雁明
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子400M
第八名
台山市级
体育局
教育局
谭雁明
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组女子200M
第七名
台山市级
体育局
教育局
谭雁明
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组男子400M
第七名
台山市级
体育局
教育局
黄嘉文
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组男子400米
第八名
台山市级
体育局
教育局
 
黄坚源
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组男子110米栏
第八名
台山市级
体育局
教育局
 
李超活
2004年
台山市第十三届田径运动会
少年乙组男子跳远
第一名
台山市级
体育局
教育局
陈海光
2005年
中小学生“保护濒危野生动植物”书画比赛
三等奖
台山市级
教育局
何新华
2005年
“2005年全国节能周”活动征文比赛
二等奖
台山市级
教育局
张满瑜
2005年
“2005年全国节能周”活动征文比赛
三等奖
台山市级
教育局
余嘉慧
2005年
“2005年全国节能周”活动征文比赛
三等奖
台山市级
教育局
李朝东
2005年
“2005年全国节能周”活动征文比赛
三等奖
台山市级
教育局
李瑞爱
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
一等奖
台山市级
教育局
谭莉莉
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
二等奖
台山市级
教育局
梁翠香
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
二等奖
台山市级
教育局
邝文峰
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
二等奖
台山市级
教育局
邝煜立
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
李瑞爱
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
赵阳菁
   

学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
马文达
 
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
余珍娜
 
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
罗荣达
 
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
吴咏洁
 
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
陈再胜
 
2005年
台山市“毋忘历史,爱我中华”作品集评比
三等奖
台山市级
教育局
雷识丝
2005年
首届中小学生书香竞赛(作文《小书呆子》并被选入专辑正式版)
三等奖
广东省级
省教育学会
新世纪出版社
方海婵
2005年
首届中小学生书香竞赛(作文《书教会了我》并被选入专辑正式版)
优秀奖
广东省级
省教育学会
新世纪出版社
李瑞爱
2005年
首届中小学生书香竞赛(作文《活力之书》并被选入专辑正式版)
优秀奖
广东省级
省教育学会
新世纪出版社
甄妙丹
2005年
中国校园文学“新人杯”作文大赛作品《傲游十六》
中学组三等奖
国家级
《人民文学》
赵阳菁
2005年
“我是如何用好压岁钱”征文评选
《万千思绪随风飞》
 
一等奖
 
江门市级
《江门日报》江门市团委
李瑞爱
2005年
“我是如何用好压岁钱”征文评选《压岁钱》
三等奖
江门市级
《江门日报》江门市团委
梅文龙
2005年
“我是如何用好压岁钱”征文评选
《压岁钱的好处和坏处
三等奖
江门市级
《江门日报》江门市团委
郑倩文
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组男子4×400M
第六名
台山市级
体育局
教育局
李晓文
周文学
谭健德
李超活
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组男子4×400M
第四名
台山市级
体育局
教育局
李晓文

 
学科竞赛奖一览表

获奖时间
项目
名次
主办单位
获奖
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组男子4×100M
第六名
台山市级
体育局
教育局
李晓文
周文学
谭健德
李超活
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组男子200M
第八名
台山市级
体育局
教育局
周文学
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组男子400M
第八名
台山市级
体育局
教育局
谭健德
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组男子标枪
第四名
台山市级
体育局
教育局
邝浩立
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组男子铅球
第五名
台山市级
体育局
教育局
邝浩立
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子4×400M
第六名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
马嘉欢
李秋兰
李燕明
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子4×100M
第六名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
马嘉欢
李秋兰
李燕明
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子100M
第一名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子200M
第二名
台山市级
体育局
教育局
黄丹彤
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第三名
台山市级
体育局
教育局
朱素凤-
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子五项全能
第四名
台山市级
体育局
教育局
马嘉欢
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子跳高
第二名
台山市级
体育局
教育局
曾 阳
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子标枪
第二名
台山市级
体育局
教育局
曾 阳
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子标枪
第六名
台山市级
体育局
教育局
李杏菊
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子铅球
第四名
台山市级
体育局
教育局
李杏菊
2005年
台山市第十四届田径运动会
少年甲组女子800 M、1500 M
第六名
台山市级
体育局
教育局
李燕明

教师论文获奖一览表
 

     
评奖单位
1999年5月
黄逍骋
《朗读提高英语教学效果的重要一环》
台山市
教育学会
三等奖
2002年6月
黄灿棠
《浅谈素质教育与教师素质》
台山市
教育学会
二等奖
2002年6月
黄灿棠
《浅谈素质教育与教师素质》
江门市
教育局
三等奖
2002年6月
陈耀庭
《初中英语阅读教学方法的比较与研究》
台山市
教育学会
三等奖
2002年6月
陈耀庭
《初中英语阅读教学方法的比较与研究》
江门市
教育局
三等奖
2002年6月
戴仕伦
台山市教育学会论文
台山市教育学会
三等奖
2002年6月
戴仕伦
江门市教育学会论文
江门市
教育局
二等奖
2002年10月
韦丽萍
《加强素质教育、改革课堂教学》
台山市
教育局
二等奖
2002年10月
陈绮灵
《第二课堂——提高美术的摇篮》
台山市
教育局
三等奖
2002年12月
马健畴
《粗谈新教师在组织语文阅读教学中的体现》
台山市
教育局
三等奖
2003年2月
李保才
《浅谈培养学生的创新思维》
中国
教育学会
二等奖
 
2003年2月
赵均柏
《多媒体在数学教学中的必要性》
中国
教育学会
二等奖
2003年1月
谭卓芳
《谈谈新教材运用中的点滴体会》
台山市
教育局
三等奖
2003年5月
刘权平
《浅谈中学语文课外指导》
江门市
教育局
二等奖
2003年5月
刘仲文
《台山电器商品促销大战的背后》
台山市
教育局
三等奖
2003年5月
蔡华爱
《分层诱导调动学生学习积极性》
台山市
教育局
二等奖
2003年5月
黄荣英
《优化课堂教学、提高英语教学效果》
台山市
教育局
二等奖
2003年5月
黄英姿
《思想政治课尝试渗透学法指导》
台山市
教育学会
二等奖

教师论文获奖一览表
 

     
评奖单位
2003年5月
李保才
《浅谈培养学生的创新思维》
台山市
教育学会
二等奖
2003年5月
林婉萍
《更新教学思维,注重学法指导》
台山市
教育学会
三等奖
2003年5月
张秋英
《如何提高学生英语听力水平》
台山市
教育学会
三等奖
2003年5月
黄彩娟
《谈“迁移法”在语文教学中的应用》
台山市
教育学会
三等奖
2003年8月
余哲莹
《社会主义制度的建立》
台山市
教育局
一等奖
2003年8月
方瑞用
《气候资源》
台山市
教育局
二等奖
2003年7月
赵均柏
《我对当前教育改革的一些见解》
江门市
教育局
三等奖
2003年7月
陈简荣
《学生厌学的表现原因和处理办法》
江门市
教育局
三等奖
2003年7月
张兆昌
《浅谈物理教学中的提问技巧》
江门市
教育局
三等奖
2003年9月
谭桂花
《教师结》
广东教育
 
2003年12月
赵均柏
获台山市“喜迎十六大”读书征文比赛
台山市
三等奖
2003年12月
赵均柏
《加强心理健康教育,提高学生思想素质》
江门市
教育学会
三等奖
2004年5月
刘权平
《浅谈差生的心理障碍及矫正》
台山市
教育局
二等奖
2004年5月
余劲斌
《走出心灵的“迷津”》
台山市
教育局
二等奖
2004年5月
黄彩娟
《语文教学中的学生心理教育》
台山市
教育局
二等奖
2004年5月
赵荣幸
《平抛物体的运动》
台山市
教育学会
二等奖
2004年6月
黄北健
《在思想教学中实施素质教育》
台山市
教育学会
二等奖
2004年6月
伍健谋
《浅谈素质教育在音乐中的实施》
台山市
教育学会
三等奖

教师论文获奖一览表
 

     
评奖单位
2004年6月
林婉萍
《谈谈参数在解析几何中的作用》
台山市
教育学会
三等奖
2004年6月
胡绵班
《浅谈多媒体对数学教学的课堂优化》
台山市
教育学会
三等奖
2004年6月
赵均柏
《浅谈多媒体对数学教学的课堂优化》
台山市
教育学会
三等奖
2004年6月
余丹彤
《关于启发式在历史教学中的应用》
台山市
教育学会
三等奖
2004年6月
黄健冠
《可持续发展展问题》
台山市
教育局
三等奖
2004年6月
方瑞用
《世界垃圾纵横谈》
台山市
教育局
二等奖
2004年7月
伍兆庭
《台山市www.腾博会988.com办学实绩》
广东省侨资办学委员会
三等奖
2004年6月
谭桂花
《突出学生主体地位,提高课堂教学效果》
台山市
教育局
三等奖
2004年6月
理化生组
《教改出硕果》
台山市
教育局
三等奖
2004年8月
伍美霞
《“疑问教学”探索》
台山市
教育局
创新奖
2004年9月
黄荣英
《为教育事业而默默奉献》
广东省
优秀奖
2005年6月
蔡华爱
《学生自主学习能力的研究》
台山市
教育学会
一等奖
2005年6月
李文连
《“生态”课堂教学的尝试》
台山市
教育学会
二等奖
2005年6月
陈耀庭
《浅谈“英语课程标准”在乡村学校的贯彻实施》
台山市
教育学会
二等奖
2005年6月
林婉萍
《谈谈数学复习课中数形结合思想渗透》
台山市教育学会
二等奖
2005年6月
赵均柏
《浅谈“探究性活动”对学生创新的能力的培养》
台山市
教育学会
三等奖
2005年6月
谭桂花
《转变观念,用新课标指导教学》
台山市
教育学会
三等奖

 
教师论文获奖一览表
 

     
评奖单位
2006年4月
余小容
《如何回答政治问答题》
台山市
教育学会
一等奖
2006年4月
马健畴
《浅谈在语文教学中教师形象的塑造》
台山市
教育学会
一等奖
2006年4月
马灼文
《把学生当朋友 共同实施素质教育》
台山市
教育学会
二等奖
2006年4月
李振均
《提高政治课堂教学实效性》
台山市
教育学会
二等奖
2006年4月
黄秀媚
《新课程 新思考》
台山市
教育学会
二等奖
2006年4月
赵均柏
《分层教学因材施教—实施素质教育的主渠道》
台山市
教育学会
二等奖
2006年4月
刘秋艮
《初中级组的管理策略》
台山市
教育学会
二等奖
2006年4月
余素华
《愉快教学》
台山市
教育学会
三等奖
2006年4月
钟永灯
《让学生成为学习的主人》
台山市
教育学会
三等奖
2006年4月
李   敏
《对思想政治课新课程改革的思考》
台山市
教育学会
三等奖
2006年4月
王玉梅
《情感魅力在班主任工作中的重要作用》
台山市
教育学会
三等奖
2006年4月
李秀容
《浅谈中学数学教学的开放性原则》
台山市
教育学会
三等奖

 
 
 
 
 
 
获台山市“教改百花奖”一览表

授予时间
   
评奖单位
等次
2001年
十二届
许伟辉
优化课堂教学效果显著奖
教育局
三等奖
2003年
十四届
蔡华爱
优化课堂教学效果显著奖
教育局
二等奖
2003年
十四届
黄荣英
优化课堂教学效果显著奖
教育局
二等奖
2004年
十五届
谭桂花
优化课堂教学效果显著奖
教育局
三等奖
2004年
十五届
理化生组
专题教改实验研究成绩优秀奖
教育局
三等奖
2005
十六届
陈伟清
优化课堂教学效果显著奖
教育局
二等奖
2005
十六届
韦丽萍
优化课堂教学效果显著奖
教育局
二等奖
2005
十六届
陈绮灵
第二课堂辅导成果显著奖
教育局
三等奖
2005
十六届
黄海波
优化课堂教学效果显著奖
教育局
三等奖

 
| 任何一款无人机和巡飞弹
甚至不会见面
实时采集胎压数据并分析
大家就觉得很稀罕
有类似乘用车的感觉
 
已归国留瑞学生:受重视
自从他子承父业以来
说你一直在前线
简直就是个话匣子
也就你能听听我说什么
主办:台山www.腾博会988.com|协办:台山市信息化服务中心
学校地址:广东省台山市台城镇侨苑新村大街 办公电话:(0750)5610123 传真:5615958
办公室邮箱:也减小了甲板占用面积
COPRIGHT© 2007-2011 WWW.TSPEIZHENG.COM ALLl RIGHTS RESERVEDR